воскресенье, 27 октября 2013 г.

Как РЕАЛЬНО зарабатывать в интернете?

 Серьезный бизнес!
 …В давным-давно забытые годы, когда только-только стали появляться газеты и журналы, упорно ходила легенда о том, что вскоре газеты станут бесплатными. Почему? Да потому, что рекламодатели будут размещать в них рекламу и оплата за эти услуги с лихвой компенсирует стоимость газеты. Прошли века, но газеты не только не стали бесплатными, но еще и подорожали. Да, появились бесплатные газеты, которые Вы наверняка каждый день выбрасываете из своего почтового ящика. Но есть ли в них что-то интересное? Вот и я о том же.
   Зато появился Интернет. Честно говоря, платный, ибо за прогулки по нему мы платим (кто-то платит за мегабайты, кто-то за часы, но сути дела это, согласитесь, не меняет). Кто-то больше, кто-то — меньше, зато никто и ничто не ограничивает нас в этих прогулках. Ходи где хочешь, смотри что хочешь... Плату за вход на сайт с нас не берут! Следовательно, в некотором приближении можно считать Интернет той самой бесплатной газетой, появления которой мы, наконец-то, дождались!
  Правда, хочется как-то компенсировать эти рубли в час. И теперь переходим к более серьезному вопросу: как бы нам не только сделать Интернет бесплатным, но еще и заработать на нем. Причем желательно — один раз вложив немного средств и трудовых ресурсов, чтобы потом лишь наблюдать, как увеличивается количество долларов у Вас на счете.
Один такой способ Вам уже известен — набрать себе рефералов. Которые могут работать, а могут и не работать. Но есть и другой способ...

Издать собственную «газету», бесплатную для пользователей, но при этом приносящую доход - это Ваш САЙТ. Откуда будет «капать» этот доход? Конечно, от рекламодателей,  размещающих свои баннеры или объявления у Вас на сайте! (А так же за информацию о Ваших платных услугах, "партнерках", файлах и т.д.)
Любители легкой наживы — не читайте этот раздел вообще! Любители халявы — забейте «Халява» в Яндекс или Гугл и наслаждайтесь результатами... Эта часть для тех, кто хочет зарабатывать деньги на своем сайте, и акцентировать Ваше внимание я хочу не на слове «деньги», а на слове «зарабатывать». Да, поработать придется — это Вам не серфинг, когда перед Вами в окошке крутятся странички, а Вы сидите и почитываете книжку.
Но, приступим…Что нужно?
Итак, для того, чтобы начать зарабатывать деньги на сайте, Вам потребуется:
1)        собственно наличие сайта;
2)        некие действия, которые помогут сделать этот сайт посещаемым;
3)        небольшой кусочек свободного места на нем, чтобы разместить там объявления или баннеры.
4)        качественная информация.
Первое — это легко. Берете любой учебник по языку HTML (например: используя бесплатные ресурсы Евгения Попова или здесь же учебник HTML) изучаете за пару недель, а лучше взять - специализированную программу по сайтостроению (например: Дримвьювер, Сайткрафт и др.) и ваяете свой сайт. Учебников этих куча, равно и куча серверов, предоставляющих бесплатный хостинг  (например:  http://www.2x4.ru/freehosting.html  , http://www.zerver.ru/  , http://0webhost.ru/ ,  http://hut.ru/  , http://www.exdll.ru/freedomain/  , www.narod.yandex.ru  , http://boom.ru/  , http://www.v1t.ru/  ,http://www.ucoz.ru/ ,  http://radyx.ru  (этот мне больше нравится) или www.blogger.com и др. )
Что такое хостинг? Ну, если обойтись без сухих определений, то хостинг — это когда есть некий сервер, на который Вы загружаете свой сайт. Сайт будет храниться и выдаваться посетителям, когда они наберут в командной строке своего браузера его адрес. Пример: заходите на www.narod.ru, регистрируетесь и получаете 20 Мб места под сайт, который будет расположен, скажем, по адресу www.vasya-pupkin.narod.ru.
Хотите иметь адрес www.vasya-pupkin.ru, без утяжеляющего его «narod», — за это уже придется заплатить деньги... Стоимость хостинга сейчас варьируется, и это зависит от того, какие услуги Вам предложат вместе с регистрацией домена (персональный адрес). Так же следует учитывать, поддерживает ли сервер РНР и другие, жизненно необходимые для многих сайтов сервисы.
Лучше всего в таких случаях руководствоваться чьим-то советом  (например - Я с удовольствием объясню, расскажу и покажу, как это всё делается наглядно!  Но чуть позже).
Давайте выясним, чем отличается платный хостинг от бесплатного. В первую очередь тем, что за первый надо платить деньги, а за второй — нет. Вo-вторых - в плане скорости работы сервера, частоты его зависания и т. д.
И платные хостинги, и бесплатные могут быть и страшным кошмаром, и райским блаженством — тут ничего конкретного сказать нельзя. Однозначный плюс платного хостинга — у Вас будет свой домен. Он короче (www.vasya-pupkin.ru) и солиднее. Некоторые рекламодатели принципиально отказываются размещать рекламу на бесплатных серверах. Мол, это несерьезно, это испортит репутацию фирмы.
Однако стереотип есть стереотип. Как бы хорош ни был Ваш «народовский» или «юкозовский» сайт, Вам придется помучиться, преодолевая это отношение к нему: «А-а-а, на бесплатном хостинге... Это несерьезно!». Но это уже второй вопрос.
Что до посещаемости, то чтобы сайт мог зарабатывать хоть какие-то деньги, на него должны "заходить" в день хотя бы человек 100. Чтобы получать хорошие деньги — человек 1000. Чтобы грести миллионы... В общем, Вы поняли.
P.S.: Как правило, люди не верят в заработок в Интернете, считая что все это — детские шалости, и жить на это невозможно.
Разумеется, автор статьи не претендует на всеохватность своих знаний. Я не хочу сказать, что в Интернете можно заработать только теми способами, которые описал я выше, или что все сайты-спонсоры — лжецы и лохотронщики.
Но одно я могу сказать точно, заработок в сети — это не бесплатный сыр, который бывает только сами знаете где. Это работа, пусть и не требующая особого внимания или временных затрат. Если относится к ней легко — Вы будете зарабатывать десяток долларов в месяц. Если серьезно, то сотню. Все в Ваших силах! Так что удачи Вам. Быстрого коннекта и легкого юза.

P.P.S.:  В разделах о ВЕБ-ДИЗАЙНе я даю основные понятия заработка в интернете! Читайте и анализируйте. Что будет непонятно - ПИШИТЕ! А лучше подпишитесь на мою бесплатную рассылку, по адресу - SetevoyDohod.ru

А сейчас - бонус.

Самая простая программа сайтостроительства - Сайткрафт (освоить может любой школьник!) – демо-версию можно бесплатно скачать на официальном сайте - http://sitecraft.ru
В демо-версию "Сайткрафта" (7 версии) включены почти все основные инструменты "Сайткрафт-Студии".
Используя демо-версию, вы можете делать разные сайты, сохранять их, просматривать в браузере и публиковать сайты в Интернет.
     В то же время, сделано несколько ограничений в демо-версии:
1) Вы не можете создать сайт больше чем из 10 страниц.
2) Вы можете опубликовать сайт только на проверочное место, сайт на этом месте будет виден в Интернете в течение нескольких часов. Чтобы опубликовать сайт в любое другое место сети, вам надо купить полную версию (ничего страшного, в бонусном видео я покажу как обойти многие преграды этой демо-программы).
3) При публикации демо-версия Сайткрафта опубликует только 5 страниц сайта. Так же и при просмотре в браузере вы увидете только 5 страниц сайта (в принципе, для начала Вам и этого хватит).
4) На опубликованной странице, "Сайткрафт" поставит предупреждение: "Эта страница сделана в демо-версии "Сайткрафта" (в видеоролике я покажу, как это убрать).
5) "Галерея" демо-версии содержит ограниченный набор картинок и кнопок (на самом деле – это можно расширить, смотрите видео).
6) Вы не можете обновить демо-версию.
7) Вы можете открыть сайт, сделанный в предыдущей версии (v 2 - 2005, v 3- 2006), но при этом в новый формат переведутся только 10 первых страниц вашего сайта.
А дополнительным бонусом – предлагаю видео-инструкцию, как за пол-часа сделать свой полноценный сайт в программе Сайткрафт Студия-Демо  http://youtu.be/wTDuDEd4YJY SaveFrom.net  и полезные советы по некоторым техническим аспектам сайтостроительства (Что нужно знать - >>>ЗДЕСЬ!)