четверг, 14 февраля 2013 г.

Что такое электронная коммерция?

Обычно под электронной коммерцией понимают продажу товаров и услуг с помощью Internet’а. В этой статье мы следуем определению электронной коммерции, которое было сформулировано с учетом печального (для многих приверженцев электронной коммерции) опыта 2001 года: электронная коммерция есть продолжение обычного бизнеса с помощью онлайновых средств. Таким образом, электронная коммерция не сводится к акту купли-продажи с помощью Сети. Можно сказать больше, организация надежных как для клиента, так и для продавца (денежных) расчетов в Сети, которые имеют под собой достаточную законодательную базу, представляет собой самую важную и сложную проблему электронной коммерции в настоящее время. 

Процесс реализации товаров и услуг принято подразделять на маркетинг, рекламу и продажу, понятия, которые, безусловно, взаимосвязаны и взаимозависимы, но все-таки не сводятся друг к другу. Маркетинг это то, что делается, чтобы привлечь потенциальных потребителей и клиентов, и рассказать им о предлагаемых товарах и услугах. Реклама – часть маркетинга, это рассказ о фирме и о том, что она предлагает. Продажа это следующий шаг, совершение сделки с потребителем или клиентом.

Как заработать в интернете.

Предлагаю на ваш суд один способ, благодаря которому можно обеспечить себя неплохой прибылью. Сразу уточню, данный вид деятельности не панацея и не может служить основным источником дохода, а вот в качестве дополнительного заработка или для создания начального капитала вполне реален.

Я предлагаю вам стать автором статей для тематический сайтов. Не спешите сразу говорить: «Нет! Я не умею! У меня не получится!» Если вы хотя бы раз писали в школе сочинение, пусть в первом классе, то базовыми навыками вы уже владеете.

С чего начать?

Первым делом вы должны найти ту тему, в которой вы более или менее разбираетесь, и