воскресенье, 19 июля 2015 г.

Криптовалюты? ДА!!!

Приветствую всех читателей моего блога!

Сегодня речь пойдет о "халяве", или, как некоторые называют - "кнопка БАБЛО"!
ОДНАКО... На самом деле кнопки "БАБЛО" - НЕ существует, но есть определенные ресурсы, где можно "срубить зеленых" не вставая с дивана...

Вы когда нибудь слышали о КРИПТОВАЛЮТАХ (БИТКОИНАХ, ЛАЙТКОИНАХ, ДОГКОИНОВ и др.)?
Если отбросить все эти термины гиков (вроде: «открытый код», «пиринговая сеть», «криптовалюта», «публичный ключ» и других), можно понять, что Bitcoin (Litecoin, Dgecoin)  - это виртуальная валюта, которую люди используют с 2009 года покупая на нее все, от мяса до домов и машин.

Зачем мне это?

Зачем мне использовать БИТКОЙН?

  • Использование криптовалюты анонимно. В то время как все транзакции публичны, личность пользователей остается анонимной, что отвечает потребностям современного общества.
  • В биткоин нет сумасшедшей комиссии, которую взимают третьи стороны, например банки при переводе денег с одного счета на другой.
  • Это по настоящему всемирная платежная система. Поскольку у Bitcoin нет офиса и принадлежности к какой-либо из стран, она не зависит от законов страны ее регулирующей. Так например Доллар США (USD) подконтролен финансовым институтам страны, которые могут оказывать существенное влияние на его курс.
  • Использование биткоинов не является нарушением закона. Некоторые страны положительно реагируют на развитие платежной системы и позволяют своим финансовым организациям принимать BTC.

Есть ли причины не использовать биткоин?

  • Курс Bitcoin не контролируем. Ценность валюты целиком зависит от спроса на нее, что порождает высокую волатильность. Так биткоин, с момента своего "рождения" стоил 15 центов, сейчас уже 300-500$. Как правило, колебания на бирже криптовалют - не большие. Сегодня, например, курс БИТКОИНА 555$, вчера - 325$, а завтра - 600$ или выше... Но как бы не колебался курс биткоин, он стремится к удорожанию. Потому что...
  • Выпуск валюты ограничен. За все время будет создано лишь 21 миллиона биткоинов, а значит на генерацию валюты в ближайшие годы осталось лишь 9 миллионов. Сложность генерации постоянно возрастает. Если в начале существования БИТКОИН, его генерация (майнинг) была простой (наличие хорошей видеокарты в компьютере, преимущественно фирмы ATI), то сейчас даже мало бывает и блока из нескольких видеокарт в связке... И потому, бывает выгоднее "добывать" биткоины из всевозможных бесплатных лото-ресурсов (смотри ниже ссылки на биткоин-сайты).
  • Биткоины привлекательны для криминальных организаций и хакеров. Австралийская обменная биржа была взломана и потеряла около миллиона долларов в биткоинах.

Что еще мне нужно знать о биткоин?

  • Это нечто новое, поэтому в ближайшее время власти стран присмотрятся к криптовалюте и попробуют взять ее под свой контроль. К примеру, налоговая служба Австралии уже сообщила о том, что считает биткоины предметом налогообложения.
  • И, конечно же, стоит знать о постоянных спорах на тему «Биткоин — это мыльный пузырь!» Но как и во всех подобных спекуляциях, правду еще предстоит выяснить. Золото, кстати, тоже не имеет сейчас ценности соответствующей цене.

    Подробнее:http://www.coinside.ru/2013/12/18/o-bitcoin-prosto/
Итак... Подытожим...


Если ты еще не понял, что такое Биткоины (Лайткойны, Догкойны), то вкратце  - это примерно такая же электронная валюта, как Яндекс.Деньги, Вебмани или Киви. Но ее отличие в том, что стоит она очень дорого (сейчас 1 Биткоин стоит примерно 300-400 USD - на момент написания статьи), ее курс постоянно меняется (она постоянно дорожает).

Если есть заинтересованность, то можете "ПОГУГЛИТЬ" в поисковиках о биткоинах и решить - надо вам это или нет. В любом случае, хочу поделиться БЕСПЛАТНЫМИ РЕСУРСАМИ добычи БИТКОИН...

P.S.: Начисления Биткоинов происходит на ваш Биткоин-кошелек, в сотых и тысячных долях биткоин - САТОШИ.  Его открыть - проще простого! И если у тебя еще нет кошелька ВТС, то открой его здесь: https://blockchain.info/ru/wallet/
Придумай 10-значный пароль и все данные сохрани на бумаге – если потеряешь пароль и номер, то они уже не восстанавливаются!!!!
После этого зайди на сайт, слева вверху первая опция "Создать новый кошелёк":
На следующей странице вводи свою почту, пароль и капчу, потом покажут мнемо и идентификатор для входа - их нужно обязательно сохранить.
После этого жми продолжить и попадёшь на страницу входа.
Введи идентификатор, который тебе дадут после регистрации (если он автоматически не прописался, но обычно он уже прописан в поле ввода) и свой пароль и попадёшь в свой кошелёк.
Всё, регистрация кошелька выполнена.
Внутри кошелька под перечнем валют увидишь на сером фоне длинный номер - это номер твоего кошелька. Его надо указывать как номер счета для получения Bitcoin (BTC)

Итак - вот сайт по добычи КРИПТОВАЛЮТ: setevoydohod.ru