среда, 8 апреля 2015 г.

Запрет на платные подписки

Здравствуйте!
Заранее прошу у всех прощение, за то, что здесь размещаю данную статью, как бы "не по теме". На самом деле - статья животрепещущая и самая что ни на есть актуальная: КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.

Смысл здесь в следующем:

На сегодняшний день все больше абонентов сотовой связи страдают от навязанных или случайно активированных мобильных подписок, платных контент-сервисов или отправленных развлекательных СМС на короткие номера. Порой, это происходит случайно, но в большинстве случаев абоненты сами виноваты в своей невнимательности, просто не прочитав внимательно условия предоставления услуг.

Вышеуказанные случаи могут возникнуть и в следствии скрытия сторонними провайдерами информации о той или иной платной развлекательной услуге или подписке, а также размещение ее мелким шрифтом или в не просматриваемой области на интернет-сайтах. Но в любом из этих случаев все равно виноватым останется пользователь. Кстати, многие сайты сейчас уже не просят вас подписаться на платный контент, а делают это автоматически, при входе на ресурс - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ (если вы часто заходите на развлекательные сайты и порталы через свой телефон/смартфон или используете свой девайс в качестве модема)
Как обезопасить себя от такого рода платного контента и СМС сервисов? Предлагаю Вам рассмотреть ситуацию на примере лидирующей тройки операторов мобильной связи РФ: Мегафон, Билайн и МТС.

И так, если Вы стали жертвой мошенников и/или недобросовестных компаний по предоставлению развлекательных СМС услуг, при этом Вы пользуетесь симкартой Мегафона (Билайна, МТС), то отключить платные услуги и подписки, а также защитить себя от таких случаев можно одним из следующих способов: