воскресенье, 19 июля 2015 г.

Криптовалюты? ДА!!!

Приветствую всех читателей моего блога!

Сегодня речь пойдет о "халяве", или, как некоторые называют - "кнопка БАБЛО"!
ОДНАКО... На самом деле кнопки "БАБЛО" - НЕ существует, но есть определенные ресурсы, где можно "срубить зеленых" не вставая с дивана...

Вы когда нибудь слышали о КРИПТОВАЛЮТАХ (БИТКОИНАХ, ЛАЙТКОИНАХ, ДОГКОИНОВ и др.)?
Если отбросить все эти термины гиков (вроде: «открытый код», «пиринговая сеть», «криптовалюта», «публичный ключ» и других), можно понять, что Bitcoin (Litecoin, Dgecoin)  - это виртуальная валюта, которую люди используют с 2009 года покупая на нее все, от мяса до домов и машин.

Зачем мне это?

Зачем мне использовать БИТКОЙН?

  • Использование криптовалюты анонимно. В то время как все транзакции публичны, личность пользователей остается анонимной, что отвечает потребностям современного общества.
  • В биткоин нет сумасшедшей комиссии, которую взимают третьи стороны, например банки при переводе денег с одного счета на другой.
  • Это по настоящему всемирная платежная система. Поскольку у Bitcoin нет офиса и принадлежности к какой-либо из стран, она не зависит от законов страны ее регулирующей. Так например Доллар США (USD) подконтролен финансовым институтам страны, которые могут оказывать существенное влияние на его курс.
  • Использование биткоинов не является нарушением закона. Некоторые страны положительно реагируют на развитие платежной системы и позволяют своим финансовым организациям принимать BTC.

Есть ли причины не использовать биткоин?